UEFA Europa Conference League
ECL-Viertelfinale: Murg & Schwab gegen Brügge – Sturm-Bezwinger mit Hammergegner
Fünfjahreswertung: Österreichs Absturz mit Folgen
Sturms Abschied mit erhobenem Haupt
Conference League: Auslosung Viertel- und Halbfinale LIVE im TV und Stream
Remis in Lille: Sturms Europacup-Reise endet mit Achtungserfolg
Kantersieg im Rückspiel: Murg und Schwab mit PAOK im Viertelfinale
Alle UEFA Europa Conference League News
15.03.
Französische Pressestimmen zu Lille – Sturm
15.03.
ECL-Viertelfinale: Murg & Schwab gegen Brügge – Sturm-Bezwinger mit Hammergegner
15.03.
Fünfjahreswertung: Österreichs Absturz mit Folgen
15.03.
Sturms Abschied mit erhobenem Haupt
14.03.
Conference League: Auslosung Viertel- und Halbfinale LIVE im TV und Stream
14.03.
Remis in Lille: Sturms Europacup-Reise endet mit Achtungserfolg
14.03.
Kantersieg im Rückspiel: Murg und Schwab mit PAOK im Viertelfinale
14.03.
Gelingt das „Wunder von Lille“? Das ist die Startelf von Sturm
Tabelle
Gruppe A
# | Sp | S | U | N | TD | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | OSC LilleLille |
6 | 4 | 2 | 0 | +8 | 14 |
2 | Slovan BratislavaSlovan |
6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 10 |
3 | Olimpija LjubljanaOlimpija |
6 | 2 | 0 | 4 | -5 | 6 |
4 | KI KlaksvikKlaksvik |
6 | 1 | 1 | 4 | -4 | 4 |
Gruppe B
# | Sp | S | U | N | TD | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maccabi Tel AvivMaccabi TA |
6 | 5 | 0 | 1 | +5 | 15 |
2 | KAA GentGent |
6 | 4 | 1 | 1 | +9 | 13 |
3 | Sorja LuhanskSorja |
6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 |
4 | Breiðablik KópavogurBreiðablik |
6 | 0 | 0 | 6 | -13 | 0 |
Gruppe C
# | Sp | S | U | N | TD | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Viktoria PilsenPilsen |
6 | 6 | 0 | 0 | +8 | 18 |
2 | Dinamo ZagrebDinamo Zagreb |
6 | 3 | 0 | 3 | +5 | 9 |
3 | FK AstanaAstana |
6 | 1 | 1 | 4 | -9 | 4 |
4 | BallkaniBallkani |
6 | 1 | 1 | 4 | -4 | 4 |
Gruppe D
# | Sp | S | U | N | TD | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC BrüggeBrügge |
6 | 5 | 1 | 0 | +12 | 16 |
2 | FK Bodø/GlimtBodø/Glimt |
6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 |
3 | Beşiktaş IstanbulBeşiktaş |
6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 |
4 | FC LuganoLugano |
6 | 1 | 1 | 4 | -8 | 4 |
Gruppe E
# | Sp | S | U | N | TD | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aston VillaAston Villa |
6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 |
2 | Legia WarschauLegia |
6 | 4 | 0 | 2 | +4 | 12 |
3 | AZ AlkmaarAlkmaar |
6 | 2 | 0 | 4 | -5 | 6 |
4 | ZrinjskiZrinjski |
6 | 1 | 1 | 4 | -4 | 4 |
Gruppe F
# | Sp | S | U | N | TD | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AC FlorenzFlorenz |
6 | 3 | 3 | 0 | +8 | 12 |
2 | Ferencváros BudapestFerencváros |
6 | 2 | 4 | 0 | +3 | 10 |
3 | KRC GenkGenk |
6 | 2 | 3 | 1 | +3 | 9 |
4 | FK ČukaričkiČukarički |
6 | 0 | 0 | 6 | -14 | 0 |
Gruppe G
# | Sp | S | U | N | TD | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | PAOK SalonikiPAOK |
6 | 5 | 1 | 0 | +6 | 16 |
2 | Eintracht FrankfurtFrankfurt |
6 | 3 | 0 | 3 | +4 | 9 |
3 | FC AberdeenAberdeen |
6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 6 |
4 | HJK HelsinkiHJK |
6 | 0 | 2 | 4 | -10 | 2 |
Gruppe H
# | Sp | S | U | N | TD | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FenerbahceFenerbahce |
6 | 4 | 0 | 2 | +2 | 12 |
2 | Ludogorets RazgradLudogorets |
6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 12 |
3 | FC NordsjællandNordsjælland |
6 | 3 | 1 | 2 | +10 | 10 |
4 | Spartak TrnavaTrnava |
6 | 0 | 1 | 5 | -12 | 1 |